Tuesday, May 1, 2012

в прохладе дня


 Людмила Вишницкая: "И апостолы тоже негде не учились. Бог сам открывает истину ищущему ее."
  Аминь!
   Значит люди называющие себя христианами по  сути не дети Божьи, ведь не по Первой Заповеди живут. Если Бог Дух и Он в нас, то зачем человек обращается к другому человеку за Глаголами (Истиной), ведь человек этого не имеет, а только знает об этом. Что толку знать об умершем все детали его жизни, ведь это как раз то чем и занимается человечество - изучает Писания об Иисусе.
Но ведь в Писаниях написано, что Он живой и не где то там, куда привыкли тыкать пальцем, а в поверивших в это. Вывод, зачем человек читает как ему прийти к Иисусу, который уже в них?
Ответ простой - нет Веры, о которой Иисус и говорил.
В мире существует ОГРОМНЫЙ "библейский " БИЗНЕС - книга о Боге, вместо посланного Отцом Духа Святого и попробуй у человечества сегодня забрать эту "соску" - СОЖГУТ любого, но к Богу не пойдут, ведь даже не скрывая они признают письма, единственным источником "духовного назидания".
А где же воскресший Иисус Христос, обещавший не оставить и вернуться? Неужели КНИЖКОЙ СТАЛ?
Но даже и там об этом, ничего не говориться, но говорится, что Слово стало плотью, не сбылось ли обетование, не обитало ли Слово среди нас? Так как же Живое Слово вдруг стало собранием книг, разве письма Апостолов не тоже, что и Писания в которых написано о Благой Вести и разве не люди всё, что им было открыто это записали.


Многие видели Иисуса и слышали о Нём, но не многуе СЛУШАЛИ, а по тому и не получали знания из Первых уст. На сегодняшний день происходит тоже самое - многие живут слухом о Нём и не разу не ели то, что ест Он - только МАННУ - ЖИВОЕ СЛОВО ОТ ОТЦА.

Есть такие, которых и переводы людей устраивают, через которые они надеются войти в Царство где нет тьмы, но только ЖИЗНЬ и там не нужен свет, что бы читать, ведь Отец может просто беседовать в "прохладе дня".



Ищите и найдёте, только не информацию о Живом, а Его самого и не людям служите, которые говорят о Нём, а Ему, и не деньгами и изнурением плоти, а Верой через которую и дела, но не из человеческого сердца, а по Слову ЖИВОМУ - по ДУХУ.


Мир этого понять и тем более принять не может, это как покойники на кладбище - им всё-равно, кто к их могиле приходит - уже не различают.

No comments: