Wednesday, May 23, 2012

ЛИДЕРСТВО



Бог не лицеприятен и после вознесения Иисуса, старозаветное ЛИДЕРСТВО ПЕРЕСТАЛО СУЩЕСТВОВАТЬ!
В день Пятидесятницы мир впервые увидел это равенство своими глазами: И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
Деяния св. Апостолов 2:3
Подумайте те, кто придерживается лидерского служения...
Почему Пётр заговорил первым?
Откровение Иоанна Богослова 19:10
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Среди братьев, при ЖИВОМ ОТЦЕ не может быть самовольных или на стороне ОБУЧЕННЫХ лидеров... но есть ДУШИ слушающие и поклоняющиеся ТОЛЬКО Отцу, таких ИЩЕТ БОГ и ИМЕННО ТАКИЕ ПО ЕГО ВОЛЕ ВЫСТУПАЮТ В ПЕРЁД И... не молотят воздух своим языком, а ПРОРОЧЕСТВУЮТ... 
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
(1.к Коринфянам 14:3)
Вся эта тема про САУЛА..., а ведь во Христе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ ни елина, ни женщины, ни мужчины и кто это понял, тот и получает указания от Господа, остальные получают ОТ ЛЮДЕЙ.
Способов облапошивания в этом мире достаточно много, а начинается ВСЁ с ДОБРОВОЛЬНОЙ ПРОГУЛКИ ПО САДУ - познание Бога через человеческие учения.
Прийдите ко мне нуждающиеся и ЖАЖДУЩИЕ, уже давно заменено на ВЫСОТЫ, куда нуждающиеся и приходят ПИТЬ - САМАРЯНКА со СВОЕЙ посудой. 
Нет Веры, люди не могут принять Духа Святого: Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
(Св. Евангелие от Иоанна 4:11)
А КОЛОДЕЦ на сегодня ЕСТЬ у каждого в доме - БИБЛИЯ и люди никак не могут ПОНЯТЬ, что ЗНАНИЯ О НЁМ и жизнь по ДУХУ - НЕБО и земля.
Вот и лезут на трибуны с КНИЖКАМИ в РУКАХ, а Господь как посылал без сумы и посоха, так и продолжает.  
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
Св. Евангелие от Матфея 18:19
Осталось понять кому Иисус говорит ИЗ ВАС... и о ЧЁМ могут попросить имеющие Его Духа.
Не думаю, что такие ЗАХОТЯТ САУЛА себе царём или ХУЖЕ того - САМИ стать ИМ.
Поэтому и ВОЖДЕЛЕННЫ широкие ворота ПОЗНАНИЯ, ведущие в погибель, ведь через них ЛИДЕРСТВО, хоть и маленькая, но своя "Вавилонская башня".
Да благословит Господь тех, кому ОТКРЫТО и да откроет каждому ИЩУЩЕМУ Его, а не ИЗУЧАЮЩЕМУ о Нём!
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

2 comments:

Aviv said...

Бред с проблесками, взятыми из Писаний

Disciple of Jesus Christ said...

Этому не открыто...