Friday, April 20, 2012

Первый "плод"


Первый "плод" 

Первый плод от греха - Каин.
Совокупились Адам с Евой и на земле появился плод диавола Каин, потом и Авель.
Каин делал то, что пророчествовал Бог - пахал в поте лица не покладая рук и этим питался.
Авель ходил за тем, что уже создал Бог и когда была нужда, он брал животное и ел.
В один прекрасный день Авель и Какин принесли Богу жертву и Ему понравилась жертва Авеля, а Каин не согласился и отделился, хотя его и уговаривал Сам Бог.


Послание Иакова 1:12
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.


Какину это было не по душе и он послушал не Бога , а своего нового крестного папу и убил Авеля. Этим поступком он отверг Божье благоволение и стал первым инквизитором поступив согласно своей греховной натуры полученной от диавола через маму и папу.


Авель воспользовался Богатством Неправедным и взял то, что не создавал. Но и этого мало, он еще и жертву принес не приложив для выращивания жертвы ОСОБОГО труда, просто взял то, что на его глазах выросло. Но как бы странно это не звучало он получил благословение - смерть через Жертву, пострадав за угодное Богу, а не человеку и сам того не понимая воскрес в Иисусе Христе.


Другой брат пошел разрабатывать поля и из него вышел род Богопротивников, рукодельников начавших строить Вавилонскую башню. Эти люди и сегодня среди нас, они и по сей день отвергают предложенное Богом безплатное искупление и не смотря на все предупреждения продолжают строить свои храмы, где и поклоняются своему богу.


Больше всех жертв принесенных человечеством Богу понравилась Жертва Иисуса и теперь даже "каинов" Бог может принять, если они перестанут рукодельничать используя свой разум и опыт прародителей.


Иисуса Бог поставил Царем над царями через Его послушание, Иисус не делал ничего не видя Отца творящим. Сосвеременным языком был водим Духом Святым, который сошел на Него после крещения и пребывал на Нем.


В Царство Бога не войдет ни один из гордецов-рукодельников, это род грешников добровольно идущих на погибель еще от создания мира и питающихся плодами от дерва познания. Бога же через то дерево, никогда не познать, Бог познается через Дерево Жизни, Богатство Неправедное, через Духа Святого проникающего в глубины Божьи. Никто не знает чего хочет Бог кроме Духа Святого, Он же по благодати Бога через Жертву Сына живет в поверивших Иисусу и принявших Духа Святого вместо Иисуса, Царя царей, и это все до времени, о котором никто не знает кроме Отца.


Посмотрите люди чем вы занимаетесь, если Отец открыл и кто увидел - кайтесь! Продайте все и купите Жемчужину Богатством Неправедным - примите Духа Святого и не приткнетесь до тех пор, пока Царь не отделит пшеницу от плевел.

No comments: