Wednesday, April 18, 2012

СЛОВО

                                                        
                                            
  Слово Божье стало плотью и после распятия плоти вернулось к принявшим Благую весть, как есть - Духом   Святым. 
  Сказал не оставит и не замедлил исполнить обетованное - дал Силу для возвращения “к беседе в прохладе дня", но теперь уже в Царстве Своём, а не в царстве князя мира сего - человеческой плоти.
 «И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.» /Бытие 3:8/
Скрылся, означает стал лжецом, потому, как познал, что есть добро, а что есть зло и что бы избежать Суда справедливого (увидел, что наг), спрядался за человеческими учениями (самооправданием), но для очищения нужна другая Плоть, и теперь он понял, что должен умереть, как и было сказано, однако желание вожделенного для него было больше чем раскаяние в содеянном и человек начал сам оправдываться,  перекладывая вину за содеянное на Бога.
«И выслал его Господь Бог из сада Едемского, что бы возделывать землю,  из которой он взят.» /Бытие 3:23/
Человек получил то, что захотел - остался среди деревьев, но вне Идема поимев доступ лишь только к дереву познания, но при этом перестал быть образом и подобием Бога - попав под закон. 
Иисус явил тот первоначальный образ Отца, отказавшись принять вожделенное от плоти, вознеся её на крест добровольно и не через знания, а через полное послушание не находящемуся в теле,  а вездесущему Отцу.
Вавилонская башня была разрушена и любящие Бога опять получили возможность "беседовать с Ним в прохладе Дня" имея один язык - Духовный.
«Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.» /Деяния 2:8/
Не все слышали внятную речь, некоторые смеялись, так и оставшись на "строительной площадке "Вавилона" - у дерева познания, вожделенной пищи для плоти.
«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;» /Бытие 1:29/
«а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.» /Бытие 1:30/
И то и другое едят люди, но дети Его питаются только Первым имеющим Семя.
И если у человека есть Вера, как малое семя, то и у такого будет плод - большое дерево.
«И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.» /Бытие 3:21/
Отец может поменять "одежды", но для этого нужно тело не от плоти, а от Духа, без погружения в который не будет записи в книгу Жизни.

No comments: